Пользователь 9111.ru

Как быстро забрать изъятое водительское удостоверение из ГИБДД?

День Добрый! Уважаемые юристы, помогите советом. ИДПС было изъято в/у. Если в установленный 60 дневный срок, дело на рассмотрение мировому судье не поступит, я смело могу забрать свое в/у в ГИБДД. Но насколько мне известно, при сдаче временного уд., твое выдается лишь по истечению 10-го срока. Как это можно избежать? Могу ли я сослаться на то, что временное забыла? Как правильно себя вести, чтобы забрать в/у сразу, а не через 10 дней?!?!? Заренее благодарю, Анна.
Лучший ответ

Уважаемая Анна!

Первое, если административное дело не было рассмотрено в течении двух месяцев, то Вам необходимо явиться в ГАИ и получить вод.удостоверение. При этом никакого срока в 10 дней нет. При получении вод.удостоверения Вы сдаете временное удостоверение.

10 дневный срок установлен для обжалования постановления по делу.

Однако, Вам необходимо уточнить у мирового судьи о поступлении Вашего дела, т.к. бывает, что суд должным образом неизвещает либо ГАИ что-то намудрит.

С уважением А. А. Абакумов!