Как правильно оформить получение денег частями от виновника ДТП для исключения обвинений и гарантии расчета?
Получение денежных средств можно оформить распиской.
Добрый день!
В случае наличия согласия виновника ДТП в добровольном возмещении материального ущерба, Вы можете предложить составить расписку, в которой подробно прописать обязательство виновника возместить сумму в счет причиненного вреда, сроки возмещения, размер возмещения и т.д. Впоследствии полученные суммы можно также оформить расписками в получении денежных средств либо почтовым переводом.
Кроме того, законодательством также предусмотрена возможность внесения денежных средств на депозит нотариуса, которой в случае дальнейшего спора подтвердит внесение денежных средств.