Могу ли я получить премию, находясь в учебном отпуске по написанию диплома?
Добрый день!
Ответ на этот вопрос может быть отражен в Положение о премировании Вашей организации , которое относится к локальным нормативным актам организации, Вас с ним обязаны были познакомить под роспись, возможно что и Вам ее выплатят.
Статья 191 Трудового кодекса Российской Федерации. Поощрения за труд
Работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).
Другие виды поощрений работников за труд определяются коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка, а также уставами и положениями о дисциплине. За особые трудовые заслуги перед обществом и государством работники могут быть представлены к государственным наградам.