На работе в курсе, по какой причине они были взяты.
Может ли меня уволить работодатель, если я по состоянию здоровья нахожусь длительное время на больничном. За год мне пришлось примерно полгода находиться на больничном, больничный не единовременный, они были длительные и большое количество. На работе в курсе, по какой причине они были взяты.
Ирина! Трудовой кодекс РФ (ст. 81) содержит единственное основания для прекращения трудового договора (увольнения) по инициативе работодателя ( состоянию здоровья), если "имеется медицинское заключение -МСЭ, ВКК".
В иных случаях работник не подлежит увольнению.