Оплата больничного листа при длительном туберкулезе - обязанности работодателя
Обязан! До тех пор пока работник будет признаваться временно нетрудоспособным(то есть на больничном)....
Да. обязан. Если у Вас имеется инвалидность.
ФЗ-255 от 29.12.2006 г. "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
Глава 2 статья 6 пункт 3
Застрахованному лицу, признанному в установленном порядке инвалидом, пособие по временной нетрудоспособности (за исключением заболевания туберкулезом) выплачивается не более четырех месяцев подряд или пяти месяцев в календарном году. При заболевании указанных лиц туберкулезом пособие по временной нетрудоспособности выплачивается до дня восстановления трудоспособности или до дня пересмотра группы инвалидности вследствие заболевания туберкулезом.