Помощнице Лаховой в НИИ Генпрокуратуры дали такое разъяснение к термину "вовлечение":
Наталия!
Понятие "вовлечение несовершеннолетнего (малолетнего) " подразумевает - способы использования несовершеннолетнего для осуществления каких-либо действий, путем обмана, обещаний, угроз.
Данное понятие является сугубо теоретическим и не содержиться в каких -либо источниках права. Если имеются какие-либо сложности в толковании данной нормы статьи уголовного закона, то необходимо, скорее всего, разъяснение Верховного Суда РФ ( в Постановлении Пленума), поскольку именно Пленум Верховного Суда РФ разъясняет положения УК РФ.