Как составить исковое заявление на алименты для инвалида 2-й группы и ребенка 7-ми месяцев? Возможно ли лишить отцовства бывшего мужа, учитывая его непричастность и проблемы с наркотиками?
Лина
образец заявления в сети интернет найдите. Для лишения отца ребенка прав нужны очень веские основания. Данные требования можете заявить отдельно от иска о взыскании алиментов. Не думаю, что суд передаст ребенка на воспитание отца, употребляющего наркотики, но все решает суд.
Вы определитесь что вы хотите, лишить его родительских прав или взыскать алименты, действуйте поэтапно. Если нужна помощь для составления исков , обращайтесь. Алкоголизм и наркомания могут служить основанием для удовлетворения вашего иска о лишении родительских прав.