Какие документы нужны для продажи квартиры, если покупатель еще не найден - руководство для юристов

Уважаемые юристы скажи пожалуйста, какие документы необходимы для продажи квартиры, если еще не найден покупатель! С чего следует начинать?
Лучший ответ

Здравствуйте, Лек.

Для совершения сделки необходимо:

из БТИ - поэтажный план, экспликацию и справку о стоимости

из домоуправления - выписку из домовой книги и финансово-лицевой счет свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру

если есть супруг(а), то необходимо иметь нотариально удостоверенное согласие супруга.

При поиске покупателя достаточно свидетельства о государственной регистрации права собственности, выписки из домовой книги и финансово-лицевого счета.