Как получить жилье в собственность бесплатно для военнослужащих?
Я военнослужащий, в рапорте на обеспечение жильём писал: предоставить в собственность бесплатно, а выдали ордер соцнайма, после чего сказали, что дом передадут городу ещё не скоро (1-1.5 года). вопрос: как получить эту квартиру в собственность бесплатно?
Лучший ответ
Приватизация квартиры осуществляется путем обращения к собственнику жилья. В случае отказа приватизация возможна через суд.
Ордер вам выдать не могли, они не выдаются сейчас. С Вами могли заключить договор социального найма. По договору социального найма вы можете приватизировать квартиру. Рекомендую обратиться к местному юристу.