Как вернуть половину квартиры после смерти одного из собственников без определения долей и возможного вмешательства наследников
10 лет назад быд заключен договор ренты на однокомнатную квартиру между внуком и двумя собственниками: родной бабушкой и неродным дедушкой (квартира была в собственности без определения долей). В 2006 году дед умер, наследники претензий на квартиру не предъявляли (у него сейчас еще живы 3 родных детей возраст около 50 лет). Бабушка хочет вернуть половину квартиры себе обратно (напоминаю, что квартира была без определения долей) любым путем: 1)разорвать договор ренты, 2)как дарственную от внука ей, 3) или дарственную кому-то из других родственников, если бабушке нельзя. Внук не против, но не получится так, что могут в этот процес вмешаться дети умершего деда и отсудить часть квартиры. Как лучше выйти из этой ситуации? С уважением Ирина.
Ирина, добрый день. Полагаю, что выйти из данной ситуации возможно, но для правильной консультации необходимо посмотреть условия договора ренты.
Оптимальный для всех вариант можно предложить после изучения всех документов. Обращайтесь.