Как решить проблему - оставшаяся директором ООО, но неактивная?
Как разрешить такую вот ситуацию... девушка являлась директором ООО, захотела закончить свою деятельность, ушла из организации, но вот из директоров ее не вывели, все кормили завтраками, и вот уже набежал целый год, выводить ее никто и не собирается, в открытую так и говорят... как быть в такой ситуации? Возможно ли закрыть ответственность директора самостоятельно? Спасибо!
Лучший ответ
Самостоятельно закрыть ответственность - это значит внести изменения в реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ). Уволенный сотрудник не вправе подавать подобного рода заявления в налоговую. В данном случае возможно только обращение в суд, с обязанием учредителей общества внести такие изменения в ЕГРЮЛ.