В связи с тем что они уехали в г.Сочи, сделку оформляли с доверенным лицом.
Мы купили 3-х комнатную квартиру, сделку зарегистрировали в органах юстиции. Однако, там были прописаны: хозяин квартиры и его жена. Оба пенсионеры. В связи с тем что они уехали в г.Сочи, сделку оформляли с доверенным лицом. Хозяин квартиры и его жена обещали выписаться по запросу, однако сделка уже оформлена, а они не выписались и не собираются. Как нам их выписать? И на какой закон ссылаться?
Уважаемая Татьяна Игоревна! В соответствии со ст.35 Жилищного кодекса РФ если гражданин, право пользования жилым помещением которого прекращено, в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда. Обратитесь в суд о принудительном выселении.