Можно сформулировать заголовок следующим образом - Компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении - права и возможности
Я устроилась на работу 01.01.12 г. В ежегодном отпуске не была. А 01.10.13 г. - уволилась. Подскажите, пожалуйста, полагается ли мне компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении за весь период работы?
"При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска" (ст. 127 Трудовой Кодекс РФ).
Добрый день, Оксана!
Да, полагается.
В соответствии со статьей 127 Трудового Кодекса РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
С уважением,
адвокат Н.А. Гризодубова