Дочь активировала карту Тинькофф год назад на сумму 8 тыс. Банк продал долг коллекторскому агенству - нас давят на оплату 20 тыс. за 3 платежа. Возможны ли другие выходы из ситуации
Если есть возможность, то лучше конечно заплатить. В противном случае, через некоторое время кредитор обратится в суд и взыщет образовавшийся долг. Если у дочери отсутствует имущество, то удержание будут производить из з/п, не более 50%. Единственное жилье аресту не подлежит. Родители не отвечаю по обязательствам детей.
Спасибо за ответ!а если дочь нигде не работает,и мы выпишем ее из квартиры и пропишем в бараке,может это спасти ситуацию для нас,родителей,т.к.колекторы позорят нас на работе перед коллегами и соседями.дочь наше горе
_______________
Думаю, что смыла нет, у них уже имеются ваши контактные данные и они от вас не отстанут даже, если выпишите дочь из квартиры.
Родственники должника не являются участниками кредитных отношений с банком, такие действия можно расценивать как безосновательное противоправное вмешательство в личную жизнь, что есть нарушение конституционных прав граждан.
Такие действия коллекторов можно обжаловать в прокуратуру со ссылкой на нарушение ст.