Как доказать родственные отношения и оформить пенсию по потере кормильца в ситуации, когда ребенок не записан на отца в документах?
У меня такой вопрос, У моей сестренки 12 лет, умер отец пол года назад, но она по документам на него не записана, у нее только отчество отца. С матерью отчим в браке зарегистрирован не был. Можно ли как доказать их родственные отношения, для оформления пенсии по потере кормильца?
Такие вопросы разрешаются путём установления юр. факта. Но вот чем доказывать факт отцовства... проблема. Как минимум, потребуется куча свидетелей, которые подтвердят факт, скажем, совместного проживания покойного отца с мамой сестрёнки, или факт "тесных" отношений. В любом случае, Гузель, посредством интернет - консультаций Вы эту проблему не решите.