Имеет-ли право суд принять решение, если ответчик должным образом не был проинформирован о дате и месте проведения слушаний?
Суд вправе вынести какое-либо решение, в любом случае. Если есть основания для признания этого решения незаконным - обжалуйте.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Евгений
нет не имел право. Обжалуйте решение суда.
Суд может вынести заочное решение, которое может быть отменено по зяавлению ответчика.
Статья 237. Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.