Опыт посещения фирмы Desheli - бесплатная спа-процедура, требование паспорта и попытка продажи косметического комплекса на кредит
Меня пригласили на бесплатную спа - процедуру в фирме desheli, и сказали паспорт принести в обязательном порядке, я пришла по времени, попросили паспорт я подала паспорт, потом еще раз попросили, и еще раз и так три раза, меня пригласили в кабинет проводить косметическую процедуру, при этом мне вешаю лапшу на уши что это израильская косметика, после процедуры принесли лист чтобы я вписала номера своих знакомых, я ничего не зная вписала, затем она уходит типа косметолог, приносит сертификат, договор и всячески меня уговаривает на взятие кредита и сразу типа купить комплекс, он стоит вместе с кейсом 71,900 рублей, в рассрочку 40 000, я ничего не подписала и отказалась, у меня вопрос, могут ли они по копии паспорта оформить на меня кредит?
если даже они решатся на это, все действия их не законны, так как Вы лично ничего не подписывали
Теоретически оформить на Вас кредит они могут, и Вам придется отбиваться в суде.
Но Вы сделали правильно, что ничего не подписали.
Доброе утро, Наталья !
Статья 820 Гражданского кодекса РФ будет Вам полезна:
"Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным".
С наилучшими пожеланиями, Денис Габдуллович!