Возможность продления стандартного договора на бессрочный срок и его условия - исследование

В нашем стандартном договоре прописан пункт: Настоящий договор вступает в силу с даты его подписания и действует по 31 декабря 2013 года включительно. Если ни одна из сторон в письменном виде не заявит за 30 дней до истечения срока действия настоящего договора о своем желании расторгнуть его, договор автоматически пролонгируется на следующий календарный год. Получаем, что может действовать максимум 2 года? Можно ли доп. соглашением продлить данный договор на бессрочное время? Например составить доп. соглашение о внесении изменений в пункт 6.1... и прописать что данный пункт считать верным под редакцией такой-то. и переписать пункт с формулировкой: На каждый следующий год?
Лучший ответ

Нет, эта формулировка означает, что каждый раз, когда подходит к завершению срок договора, стороны могут его расторгнуть, а если не сделают этого, то договор продлится на следующий год

если данный пункт предусмотрен договором (заключение допсоглашения)