Проведение суда без ответчика и свидетелей - правомерно или нет?
Если судья, в едином лице и ее секретарь, проводит суд. без ответчика и свидетелей. Это правомерно или нет? и не зачитывает истцу акты проверки против него. Это правильно? А истец доказывает свою правоту и приводит свидетелей. При этом не знает что в ответ аргументирует ответчик, на суде его нет. и как доказать свою правоту.
Марина
для ответа по существу нужно знать существо дела, заочное проведение процесса если ответчик извещен надлежащим образом - законом предусмотрено.
Гражданский -процессуальный кодекс РФ допускает расмотрение дела без участия ответчика.если суд располагает надлежами доказательствами извещения ответчика о дате и времени судебноо заседания