Проблемы с обременением земельного участка при ликвидации ООО-1 - возможные способы решения без суда
ООО обанкротилось, в залоге были помещения. Регпалата наложила обременения на землю, которая в аренде. После проведения всей процедуры и ликвидации ООО помещения продали ООО-2. Обременения с помещений сняли, а с земельного уч-ка нет. Регпалата зарегистрировала доп. соглашение к аренде зем. уч-ка на ООО-2. Запись о снятии обременения на землю регпалата не сделала. Залогодержатель (банк) представил в регпалату выписку с налоговой о ликвидации ООО и справку. Регпалата сделала приостановку и посылает в суд. Можно ли обойтись без суда. Можно ли новому собств. ООО-2 подать на техошибку, т.к. доп. соглашение к договору аренды на зем. уч. зарегистрированы права аренды ООО-2, а обременение на ООО не снято.
Лучший ответ
Здравствуйте Татьяна!
Думаю в вашем случае без суда не обойтись. Необходимо подать исковое заявление о признании обременения отсутствующим.