Как определить минимально возможную долю мамы в приватизированной квартире при превышении суммы кредитов
У моей мамы сумма кредитов превышает стоимость ее приватизированной доли в квартире. Конечно же не хочется терять треть 2 х комнатной квартиры, если банкам захочется отсудить ее долю сейчас или после (недай бог) ее кончины. Доли в квартире не определены. Как определить ее долю таким образом, чтобы она была минимально возможной по закону? Нужно как то доказывать в суде такое распределение, или достаточно ее согласия? Насколько минимальной можно сделать долю? Сотая часть? Тысячная?
Карина
доли собственников, если нет соглашения о долях, на данное имущество считаются равными. Если собственников 2 - у мамы вашей 1/2 доля. Поэтому - заключите соглашение о долях и каждый зарегистрируйте право на долю в Росреестре. Маме можете выделить минимальную дол.