Если не имеют, то не могли бы вы дать ссылку на закон или документ где это указыывается.
Проведение экспертизы, в данном случае, осуществляется по правилам изложенным в Постановлении Правительства РФ № 238 (http://www.cneat.ru/post.htm). Применимы так же ФЗ "Об оценочной деятельности" и ФЗ-73 "О государственной судебно-экспертной деятельности". Общее для всех этих документов, то , что заказчик может быть один или страхователь или страховщик. Экспертиза (документ) существует только в одном экземпляре - оригинал. Все остальное может быть только копиями, заверенными экспертной организацией или заказчиком. Первый экземпляр принадлежит заказчику и он волен распоряжаться им как ему нравится. Копию может выдать экспертная организация по запросу суда, следствия. В остальных случаях, это конфиденциальная информация, которой распоряжается заказчик.
Обычно, конечно секретить тут нечего, ксерокопию добровольно предоставляет страховая компания страхователю. Это его добрая воля, если у них есть ксерокс и им не жалко денег на копии.
В МВД, Прокуратуре, Суде с вами поступят точно так же. Любой адвокат знает - приезжать надо со своим ксероксом и "знакомиться с материалами дела".