Право выдачи копии протокола вскрытия патологоанатомического отделения и запросы страховых компаний в случае смерти застрахованного
Скажите, пожалуйста, страховая компания запросила документы, которые нужно предоставить в случае смерти Застрахованного. Среди документов копию протокола патологоанатомического вскрытия. В патологоанатомическом отделении мне отказались выдавать, сказали не имеют право и страховые компании об этом знают. В таком случае зачем страховые запрашивают этот документ? Имеют ли право на самом деле выдавать копию протокола патологоанатомического вскрытия?
копию\я протокола патологоанатомического вскрытия не требуется для страховой компании,при отказе оформлять страховую выплату- обращайтесь в суд
Здравсвуйте. Страховая компания (как это не парадоксально) старается себя подстраховать от необоснованных выплат. Никто не может запретить требовать им документы. В МОРГе Вы можете попросить справку о причине смерти, а у следователя - копию экспертного заключения выданного по результатам вскрытия.