Я вас очень прошу помогите как действовать в такой ситуации?
Посмотрите правила проведения подобной экспертизы http://www.cneat.ru/post.htm. Вы найдете различия с тем, что с вами произошло. Это еще одно из оснований для несогласия с решением страховщика, не считая суммы.
Вы обращаетесь к независимому оценщику и он проводит расчет суммы материального ущерба от ДТП. В вашем варианте это вероятно будет стоимость восстановительного ремонта + УТС (утрата товарной стоимости). Предъявляете страховщику, он отказывается платить, нанимаете адвоката за 15 тыс. рублей и сумма иска поднимается до 60 тыс. рублей. Более 50 тыс. - к федеральному судье. Он рассматривает иск, страховая компания выплачивает 45 + 15+ 2 тыс. моральных потерь. Если стороны будут спорить по сумме, то есть возможность ходатайствовать в суде о назначении судебной автотехнической экспертизы в свою ЛСЭ, к нам в ЦНЭАТ или в любую другую организацию, выводам которой готовы доверять обе стороны конфликта.