Как получить свидетельство на квартиру после смерти одного из собственников без наследования его доли?

При покупке квартиры был оформлен договор купли-продажи и выделены доли 4 членам семьи, один из этих членов умер, на наследование его доли не подавали, как теперь быть при получении (оформлении) свидетельства на квартиру?
Лучший ответ

Вам придется обратиться к нотариусу. Наследовать имущество умершего (1/4 части) будут наследники .

Необходимо ознакомиться с имеющимися правоустанавливающими документами на квартиру.