Как добиться компенсации за моральный ущерб после нападения на мою дочь?
Контроль за осуждёнными возлагается на уголовно-исполнительную инспекцию. Ответственность за злостное уклонение от отбывания обязательных работ устанвлена ст. 30 уголовно-исполнительного кодекса.
Злостное уклонение от отбывания обязательных работ
1. Злостно уклоняющимся от отбывания обязательных работ признается осужденный:
а) более двух раз в течение месяца не вышедший на обязательные работы без уважительных причин;
б) более двух раз в течение месяца нарушивший трудовую дисциплину;
в) скрывшийся в целях уклонения от отбывания наказания.
2. Злостно уклоняющийся от отбывания наказания осужденный, местонахождение которого неизвестно, объявляется в розыск и может быть задержан на срок до 48 часов. Данный срок может быть продлен судом до 30 суток.
Обжалуйте в суде бездействие пристава.