Как подать в суд на лишение родительских прав, находясь за границей?
Я со своей несовершеннолетней дочерью прописана в России, но фактически проживаю в другой стране, с отцом дочери в разводе 7 лет, за это время попыток общаться и помогать ребенку не было. Отправляла заявление судебным приставам, получила от них постановление о возбуждении исполнительного производства, найти его они так и не смогли, выписан и негде больше не прописывался и не регистрировался. Вопрос у меня вот в чем - могу ли я подать в суд на лишение родительских прав не выезжая в Россию, если да то как, если нет то как мне поступать дальше?
Лучший ответ
А вы в другой стране с ребенком проживаете с согласия отца ребенка? Или может есть решение суда о разрешение выезда ребенка на ПМЖ в другую страну?
ребенок выехал со мной по своему загран паспорту, сейчас мы проживаем в приднестровье