Ответьте, пожалуйста, что из себя представляет такая форма организации как НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ПАРТНЁРСТВО? Спасибо.
Уважаемая Ольга. В соответствии со ст.8 Закона РФ "О некоммерческих организациях" от 12.01.96г. некоммерческое партнерство это основанная на членстве некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юр.лицами для содействия ее членам в осуществлении общественно полезной деятельности. Организация - собственник имущества, внесенного учредителями. Взаимной ответственности участников и организации по обязательствам друг друга не предусмотрено.
Вправе заниматься коммерческой деятельностью в соответствии со своими уставными целями.