Пострадавшие в ДТП с виновником, который скончался - Как узнать дальнейшие шаги и сроки органов?
добрый день!
Вам необходимо обратиться в следственный отдел за постановлением о возбуждении уголовного дела или о его отказе. Также необходимо взять заключение СМЭ, справку о ДПТ. Далее, обращаетесь в страховую компания.
Но Вам я советую обратиться к адвокату для ведения дела.
Если нужна помощь, можете обратиться ко мне.
Желаю удачи!
Наталья, в данном случае Вам необходимо дождаться окончания производства по уголовному делу, после чего вы сможете забрать авто. Согласно ст.42 УПК РФ вы вправе знакомиться с материалами уголовного дела. делать выписки из него, снимать копии ит.п.