Опасные смски - Как я стал жертвой мошенников и что мне грозит
Вам может грозить п. "б" ч. 2 ст. 228.1 УК РФ и ч. 3 ст. 30 УК РФ (покушение), если поймают и докажут вину - сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенный: с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"), наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
Здравствуйте, если бы вы получили запрещённые вещества, на вас легла бы ответственность, так, как вы не получали, вам не грозит, друга могли задержать