Как обжаловать решение суда о лишении родительских прав, если оно не выдано в письменной форме? Какие действия можно предпринять?
В 2008 году суд вынес решение в отношении меня, о лишении родительских прав, но до сих пор не выдали это решение в письменной форме на руки. Что бы я могла обратиться в вышестоящую инстанцию обжаловать решение суда. Правомерно ли это и куда обратиться с жалобой по этому случаю?
если вы не присуттвовали на суде (не были извещены) то суд вынося решение обязан вам направить егопо почте. Если вы не получали то решение вернулось в суд.
Так суд не обязан бегать за вами. вы можите с паспортом прийти в суд/участок (вам скорее всего в архив тк дело 2008года) написать заявление о выдаче поставновления суда в отношении вас. Так же вы можите ознакомиться с делом.
Исходя из этого вы можите подать жалобу согласно КоАП РФ если вам будет восстановлен срок для обжалования.