Как управляющая организация, не осуществляющая финансово-хозяйственную деятельность, может взыскать долги с жильцов?
Прошу ответить на вопрос: одна управляющая организация обслуживает многоквартирный дом в настоящее время, на но на жильцов в суд подает управляющая организация, которая осуществляла управление домом до мая месяца этого года, данная организация существует только юридически в настоящее время. Как данная организация, которая не осуществляет финансово-хозяйственную деятельность может взыскать долги с жильцов?
Уважаемая Ирина.
Что бы ответить на этот юридический вопрос, необходимо ознакомиться с иском этой УК, которая обратилась с иском к мировому судье или в Беломорский городской суд о взыскании задолженности с жильцов МЖД.