После подачи на развод - вопросы про совместную опеку, переезд и права отца
Я подала на развод. С рождения ребенка я практически проживала у родителей. Ребенку 1 год и 11 мес. Полгода как совсем не проживаем вместе. Примирение невозможно, так как сохранять нечего. Муж стал настаивать на совместной опеке, когда узнал, что подала на развод, хотя накануне не встречался с ребенком уже 1,5 месяца
1. Что это такое и обязательная ли процедура? И возможно ли этого избежать?
2. Я планирую переезд в другой город, и ребенку такие периодически встречи с отцом очень нежелательны, для нее это стресс каждый раз.
3. Еще он угрожает, что не позволит мне пересыщаться спокойно по стране и настаивает, чтобы о любых перемещениях ребенка ему сообщала. Законно ли это? Как можно избежать?
4. На что он имеет право после развода если соглашение не составлять?
все вопросы одетях решают родители по их согласию. есл инет согалсия - в органы опеки и в судебном порядке.
вам предстоит в суде определит место дительство ребенка с мамой.
родителькоторый живет отельно имеет право на общение с ребенком - так же в суд порядке может быть установлено.
право на информации о ребенке имееет
все это указано в СК РФ