Возможность применения срока исковой давности и требование о списании долга по ЖКУ через суд при покупке квартиры в декабре 2012 года
В декабре 2012 года мы купили квартиру с долгом по ЖКУ 130000 руб. Долг копился с 2003 г.Хозяин квартиры умер и четыре годм в ней ни кто не жил. Потом нашелся наследник который и продал квартиру. В договоре прописано, что мы обязуемся погасить этот долг. Вопрос: можно ли применить срок исковой давности и потребовать через суд о списании данного долга.
Если на Вас подадут в суд.То заявляйте в суде о применении исковой давностиТогда долг будет только за три года
Нет нельзя. В случае если ЖКУ предъявит иск о взыскании данной суммы, вот тогда в суде Вы сможете заявить о пропуске срока исковой давности.