Вы можете заключить договор аренды между ООО и ООО, если арендодатель и арендатор одно и то же лицо
Могу ли я заключить договор аренды между ООО и ООО, если арендодатель и арендатор одно и то же лицо, то есть оба ООО, принадлежат одному и тому же лицу (например Иванову), одно дает другому в аренду (субаренду) земельный участок, и подписывать договор сответственно будет один и тот же человек?
Лучший ответ
Если Иванов является участником ООО, то у этого Иванова есть имущественные права, но ООО - само по себе является самостоятельным лицом с позиции закона и если договор заключают разные ООО - считается, что это разные лица
По закону ограничений на подписания таких договоров не существует. А вот налоговую инспекцию такая сделка может заинтересовать и возможно потребуется обоснование целесообразности такой сделки с учетом условий на рынке.