Проблема кражи на день рождения - как защитить себя и доказать свою невиновность?
Как быть в такой проблеме. Как то возвращался с день рождения у меня открыто похитили 1000 рублей. Было так иду смотрю сидят двое там у них водка пьют видно. Они подошли ко мне один отвел ну и сказал что ему нужны деньги т.к. тот был по телосложению да и так больше меня да и ещё пьян (ну пьян я подразумеваю что у них было несколько бутылок водки и пива ну и настроен он был очень злобно, когда их задержали он видно понял что натворил и когда я сидел там и ждал следователя для дачи показаний он прошел мимо меня такой спокойный лицо все заплаканное зашел в туалет и убежал из милиции через окно), я испугавшись сказал деньги есть показал ему он забрал выдернув деньги у меня из рук. Их задержали минут через 10 там же деньги у него изъяли. Вот через два месяца я его на опознании опознал сразу т.к. хорошо в лицо запомнил. Адвоката не было на опознании и он такую типа жалобу написал что у меня нет доказательств что это он и вопросик мне типа такой задал «А кто тебя сюда вел?» я так понял намек на то что типа мне заранее сказали где он стоит хотя такого не было. А на очной ставки он говорит что типа он денег у меня взаймы взял хотя я его вообще не знаю и типа сказал что мы договорились как опять встретимся он мне отдаст. Ну и тапа ссылается на что я пьян и ни чего не помню но я пьян не был, на день рождении пил пиво но пьян не был так и адвокату сказал «что пьян не был но на день рождении выпил пива». Когда их задержали как бы ни какой экспертизы не было кто вообще был пьян. Как быть в такой ситуации я конечно стою на своих показаниях знаю что я был прав. Даже узнал что они ещё натворили пару дел одно даже с насилием и везде по всякому отмазываются… Суд будет по 3 делам сразу. И такой вопрос я как бы сказал в показаниях сказал что испуган был потому что - («тот кто забрал деньги был по телосложению да и так больше меня да и ещё пьян»). А вот что пьян я же теоретически доказать не могу? Хватит того что я сказал «ну пьян я подразумеваю что у них было несколько бутылок водки и пива ну и настроен он был очень злобно, когда их задержали он видно понял что натворил и когда я сидел там и ждал следователя для дачи показаний он прошел мимо меня такой спокойный лицо все заплаканное зашел в туалет и убежал из милиции через окно». Заранее благодарю…
Лучший ответ
Максим!
Постарайтесь не волноваться и давать показания как было на самом деле...