Азербайджанскую гражданку депортировали при возвращении в Россию с ребенком-гражданином РФ - советы и рекомендации

Мою сестру, гражданку Азербайджана, депортировали в аэропорту при возвращении с ребенком (гражданином РФ) в Россию. Ее муж и два ребенка граждане РФ. Прописаны и живут в Москве. Дети (мальчик и девочка) учатся в школе, девочка ребенок-инвалид. Что вы посоветуете? С чего начинать, куда нам обращаться, какие документы собирать? Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемый автор вопроса.

Необходимо выяснять в УФМС причины и основания депортации и уже затем - оспаривать это в судебном порядке.