Если отец ребёнка не является на ДНК? что делать?
Если отец ребёнка не являеться на днк? что делать?
Лучший ответ
Юлия! Смотря каким образом проводится экспертиза на ДНК, если в частном порядке то никто другую сторону не обяжет это делать. Подайте исковое заявление в суд об установления отцовства, в процессе рассмотрения дела подайте ходатайство о назначении экспертизы ДНК. Если отец не будет являться на экспертизу, суд может оценить это как признание его отцом ребенка, т.е. отсутствие спорного вопроса
Хотя вы не пишите для чего вам необходимо провести экспертизу и какие действия вы уже предприняли по этому вопросу.