Возможно ли использовать анализ ДНК матери для признания отцовства в суде?
Здравствуйте! Суд назначит экспертизу по вашему ходатайству. Если отец откажется, он заведомо проиграл дело
ст. 79 ГПК п. 3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.