Как приватизировать комнату в общежитии, если нет постоянной прописки?
Здравствуйте! Если он зарегистрируется там, то конечно у него будет такое право.
В соответствии со ст.4. Закона "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации, не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.
Таким образом, если жилое помещение обладает статусом специализированного жилого помещения, то прописаться в такое жилое помещение возможно только с согласия собственника.