Проблемы с наследством и кадастровыми данными - ситуация пенсионера Валерия Николаевича
Квартира приватизирована: отец, мать, дочь, сын, внук по 1/5 на владельца. Мать умирает. Нотариус для открытия наследства требует представить свидетельство на право собственности каждого собственника, плюс кадастровый паспорт. Документы были оформлены территориально в Московской области. При переходе территории из Московской области в г. Москва данные (номера) кадастрового паспорта не совпадают. Кадастровая палата в Троицке начинает гонять: то квартира не числится, то её нашли при обновлении база данных, то получи кадастровый паспорт областного территориального, то московского. Сколько же можно издеваться на пенсионером. Подскажите как быть в данном вопросе. С уважение Валерий Николаевич.
Лучший ответ
Предоставить нотариусу имеющиеся у вас документы. Обязательно написать заявление о принятии наследства, оформленное нотариально. Если не в состоянии самостоятельно заниматься этим делом, Обратитесь за помощью к специалисту.
Документы представлять все равно придется. Можно не вступать в наследство. Вступить в наследство можно и по истечении 6месячного срока в судебном порядке. Но беготня с документами тоже будет.