Правомерность подписания дополнительного соглашения по целевому займу спустя год - анализ правовых аспектов.
Взяли у завода беспроцентный целевой займ. Все пункты проговорены и подписаны. Спустя год просят подписать дополнительное соглашение. Имеют ли они на это право?
Приказать они Вам в любом случае не могут, поскольку иначе это будет сделка с пороками воли, которая ввиду этих обстоятельств может быть признана недействительной в судебном порядке по правилам статьи 179 Гражданского кодекса РФ. Они могут только предложить подписать Вам дополнительное соглашение. А уж подписывать его или нет - решать Вам, исходя из его содержания. Если оно выгодно для Вас, не противоречит Вашим интересам, то почему бы и не подписать