Правовые меры по отношению к лицам, разводящим животных в местах общего пользования - как обратиться и где найти помощь
Вопрос такой! Какие существуют правовые меры в отношение лиц разводящих в огромном количестве животных и содержащих их не по месту проживания, а в местах общего пользования (в данном случае подъезд). От этих животных (кошки) изгажен весь подъезд, данные субъекты содержащие и прикармливающие их помещение не убирают, на замечания не реагируют. Куда и к кому в таких случаях обращяться?
Обращайтесь к участковому уполномоченному, он должен составить в отношении лиц протокол согласно статьи 11.Закона Владимирской области от 14 февраля 2003 г. N 11-ОЗ "Об административных правонарушениях во Владимирской области"
Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность
1. Нарушение установленных органами местного самоуправления правил содержания собак и других животных -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от двухсот до двух тысяч пятисот рублей.