Как вернуть телефоны, купленные в рассрочку, если они не устраивают по качеству?
Здравствуйте Роман!
Постановление Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55 утвержден перечень непродовольственных товаров надлежащего качества не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации. Так, п. 11 вышеуказанного перечня установлено что обмену и возврату не подлежат в частности исправные технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства).
Если будет установлено, что товар ненадлежащего качества, то в соответствии со ст. 20, 21 З О защите пр. потребителей вам устранят недостатки или заменят товар ненадлежащего качества.