Как получить выписку из домовой книги без участия родного отца

Дочери нужна выписка из домовой книги о прописке в неприватизированной квартире, в которой квартиросъемщик их родной отец Но с отцом они не разговваривают и дочь не надеется, что отец даст домовую книгу ей Но мы думаем, что возможно этой домовой книги и нет у него, ведь квартира не приватизирована Правильно ли мы думаем, если это так, то нам легче будет поехать в жек и взять справку о прописке не трогая отца?
Лучший ответ

В настоящее время нет никаких "ответственных квартиросъемщиков". Все граждане вселенные в муниципальное жилье на законных основаниях являются равноправными и равноответственными.

Вселение в муниципальное жилье происходит в соответствии с Жилищном кодексом РФ, где эти основания перечислены:

Жилищный кодекс Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 188-ФЗ (с изменениями от 31 декабря 2005 г., 18, 29 декабря 2006 г.)

поквартирная) книга должна находиться в ЖЭКе, где можно получить выписку, без согласия отца..

Согласно п. 4 ст. 83 ЖК РФ, расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;4) использования жилого помещения не по назначению.Думаю для начала Вам стоит обратиться в Вашу УК или ТСЖ, с просьбой расторгнуть с ним договор соц. найма на том основании, что он не платит платежи и нарушает права совместно проживающих с ним лиц... если они откажут, то будете сами уже подавать иск в суд. Могу помочь с написанием иска.

¤ Вам обращаться надо к наимодетелю по договору соц. найма, ТСЖ или УК не помогут, да и то наимодетель сам не расторгнет договор, только в суде, а в таком случае наимодетель выступает третьим лицом по иску.так что идете лучше сразу в суд.по другому не выселят.причем докузательства в суде предъявлять надо по совокупности, свидетели, неуплата ком. платежей и т.д.вероятность выписки очень небольшая, но все же есть.

Согласие хозяина квартиры на снятие Вас с регистрации не требуется. Подайте документы на выписку в миграционную службу,

В соответствии с п. 56 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации утвержденного приказом Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 20 сентября 2007 г. N 208 должностные лица, ответственные за регистрацию, на основании заявления гражданина о регистрации по месту жительства и представленных документов заполняют карточку регистрации по форме N 9 (приложение N 9 к Регламенту), поквартирную карточку по форме N 10 (приложение N 10 к Регламенту) или вносят соответствующие сведения в домовую (поквартирную) книгу по форме N 11 (приложение N 11 к Регламенту), адресные листки прибытия по форме N 2 (приложение N 2 к Регламенту), листок статистического учета прибытия по форме N 12П и листок статистического учета выбытия по форме N 12В к ним (приложение N 12 к Регламенту) - на лицо, подлежащее статистическому наблюдению. Максимальный срок выполнения действия - 15 минут.

На основании п. 59 вышеуказнного Регламента Карточки регистрации по форме N 9 (приложение N 9 к Регламенту) и поквартирные карточки по форме N 10 (приложение N 10 к Регламенту) оформляются при регистрации граждан в жилые помещения государственного, муниципального, частного жилищного фонда, в том числе жилищно-строительных и жилищных кооперативов, домов-интернатов для инвалидов, ветеранов, одиноких и престарелых, других учреждений социального назначения, акционерных обществ и коммерческих организаций, других государственных и муниципальных организаций и учреждений, имеющих жилищный фонд на праве хозяйственного ведения либо на праве оперативного управления, и хранятся у должностных лиц, ответственных за регистрацию.

[b][/b]

На основании данных пунктов можно сделать вывод что поквартирная карточка по форме N 10 (приложение N 10 к Регламенту) или домовая (поквартирная) книга должна находиться в ЖЭКе, где можно получить выписку или форму 9.

Домовая книга заводится только на собственность. Неприватизированное жильё домовой книги не имеет. Во всяком случае, в Астраханской области.

Справки о регистрации выдаются в адресном бюро: ул. Кирова, 5 при предъявлении паспорта.

Спасибо за ответ!