Можно ли забрать часть моей квартиры в счет долга, когда мужчина-поручитель станет моим мужем?
Уважаемая Ирина, г.Санкт-Петербург !
Если выплата ипотечного кредита по данной квартире будет производиться в период зарегистрированного брака, то в этом случае часть данной квартиры будет являться совместно нажитым супружеским имуществом,
При этом на долю вашего мужа может быть обращено взыскание по его долгам.
В тоже время вы вправе:
- ДО регистрации брака;
- либо ПОСЛЕ регистрации
брака заключить Брачный договор с вашим супругом по имущественным правам и обязанностям.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 08.11.2013г
23:38 моск.
Нет не могут, так как квартира является Вашей собственностью.