Проблемы с кредитом в КБ Ренессанс Капитал - погасила часть суммы, возникла просрочка и коллекторы требуют больше денег. Что делать?
Оптимальным для Вас будет, если банк обратится в суд с иском о взыскании просроченной задолженности. В суде можно будет уменьшить сумму начисленных штрафов.
Если Вам не было официального уведомления об уступке долга коллекторам, предварительно могу посоветовать следующее: рассчитайте сумму Вашей задолженности на сегодняшний день (без учета начисленных штрафов) и погасите ее банку. Больше ни чего не платите. В случае обращения в банка (коллекторов) суд - подготовьте возражения на иск о нарушении очередности гашения денежного обязательства, несоразмерности начисленных штрафов нарушению.
Но начинать все же следует с изучения текста кредитного договора и приложений к нему.
Для начала необходимо изучить ваш кредитный договор, имел ли право банк передавать ваш долг третьим лицам.