Как развестись с гражданином России, находясь в Азербайджане, и получить алименты? Советы и рекомендации
Наш брак зарегистрирован в мурманске. Мой муж гражданин россии а я гражданка азербайджана. Он бросил меня с 2 детьми уже 6 лет. я сейчас в азербайджане. Как мне развестись с ним? и на счет алимента пожалуйста напишите. Спасибо большое.
Лучший ответ
Расторжение брака между гражданами Азербайджана и иностранными гражданами может производиться в судах Азербайджана согласно законодательству АР (статья 150.2 Семейного Кодекса АР). Для этого нужно подать иск в суд. также имеете право получать алименты на ребенка.