Муж подал заявление на развод ссылаясь на то, что жена ждет ребенка от другого мужчины.
Муж подал заявление на развод ссылаясь на то, что жена ждет ребенка от другого мужчины. Жена подтвердила письменно это обстоятельство. Суд принял решение о разводе. Жена обжаловала решение суда. Может ли такое быть и на основании каких статей правовых актов.
Решение подлежит отмене, так как муж не вправе требовать расторжения брака в период беременности жены, это право принадлежит только жене. А вообще, решайте задачи самостоятельно.
Уважаемая Анна! Суд расторгает брак в случаях, если с учётом обстоятельств дела придёт к выводу, что сохранение семьи в данных условиях невозможно. Если изученные судом обстоятельства дела подтвердили эти обстоятельства, решение суда законное.
С уважением