Вопрос о долге по алиментам - Что делать, если я не был уведомлен о суде?
Я плачу алименты на сына, бывшая супруга писала мне расписки. Дома я почти не бываю, постоянно в командировках. И тут недавно пришло письмо от судебных приставов, что я должен 130 тысяч рублей, что это долг по алиментам. Когда был суд, я не знаю, никаких писем не было. При чём сын живёт со мной. Что я сейчас должен сделать, чтоб этот долг по алиментам мне не платить?
Если решение суда "свежее", получите его и обжалуйте в апелляционном порядке. Если ребенок проживает с вами и вы его содержите, то не обязаны выплачивать алименты жене. Расписки можете показать приставу.